«Волонтеры-медики»

21 июня 2023 года в стенах МАОУ многопрофильной гимназии 13 г.Пензы состоялась встреча учащихся 8-9-х классов с представителями Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения.


Лисенкова Мария Андреевна - волонтер-медик подробно рассказала об правилам наложения повязок, первой медицинской помощи, особенностях профессий фельдшера и медицинской сестры, возможностях продолжения обучения по выбранной врачебной специальности в высших учебных заведениях.
Отдельной темой для разговора стал рассказ о деятельности студенческой команды «Волонтеры-медики», которая создана в колледже в рамках Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения. Основная задача участников движения – осуществление волонтерской деятельности, как в медицинских учреждениях, так и по другим направлениям, например медицинское дежурство во время общественных мероприятий и акций. Всероссийское общественное движение позволяет оказывать помощь медицинскому персоналу в больницах в любой день и в любое время, тем самым получая бесценный практический опыт и развивая навыки. Студенты-добровольцы познакомили ребят с основными направлениями своей работы, достигнутыми результатами и планами на будущее.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML