Музей одной картины

13 июня ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» побывали в Музее одной картины, который открылся совсем недавно после реконструкции. Здание XIX века капитально отремонтировали: было установлено современное мультимедийное оборудование, системы постановочного и интерьерного освещения, видеопроекции, звукоусиления, микроклимата. Интересно и то, что впервые за всю историю Музея зрителям была представлена анималистическая картина. До этого пензенцам показывали портретную живопись, натюрморты, пейзажи и многое другое, а вот животных еще не было.

 

Ребята с большим удовольствием познакомились с удивительным произведением фламандского художника XVII века Пауля де Воса «Ворона в павлиньих перьях». Живописное полотно было предоставлено Государственным музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Показ картины сопровождался фильмом о художнике и его произведениях, что позволило ребятам окунуться в атмосферу времени, в которое творилась картина, лучше понять замысел живописца.

Картина Пауля де Воса "Ворона в павлиньих перьях" будет экспонироваться в Музее одной картины в течение полугода. Рекомендуем сходить!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML