IVдень в АРМАВИРЕ

29 мая 2023 года в г.Армавир начался 1 день очного модуля обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ".

Программа 4 дня включает в себя:

1️⃣Максим Горький писал: "Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку".  С этой мыслью начинаем 4️⃣ день обучения вместе со старшим преподавателем центра непрерывного профессионального развития работников системы образования  "Артека" Ириной Куляшовой в рамках лекции "Художественная литература как элемент проектирования воспитательного процесса".

 

2️⃣ Обещали - делаем! Новая встреча с Ириной Герлах.  Вместе с Ириной Витальевной сегодня не только проектируем воспитательную среду образовательной организации, но и осваиваем игровые технологии.

3️⃣Деятельность советника директора во многом связана с решением непростых задач: как заинтересовать ребёнка из неблагополучной семьи? на каком языке говорить с трудным подростком? Ответы на этот и другие непростые вопросы - на занятии доцента кафедры социальной, специальной педагогики и психологии АГПУ Ирины Арцимович "Интегрированный подход в работе с обучающимися «группы риска»".

4️⃣Евгения Гурова - не только внимательный тьютор, с которым вы уже хорошо знакомы, но и большой специалист в вопросах музейной педагогики . Вместе говорим о воспитательном пространстве современного музея так, что пойти туда захочется даже самым незаинтересованным школьникам.

5️⃣ Следующий такт нашей активности - "Повышение профессиональной компетентности педагога в вопросах воспитания" - проведёт спикер из Бурятского республиканского института
образовательной политики Ирина Буртонова. Как мы видим, обмен региональными практиками идёт в полном объёме.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML