Изобразительный диктант – 2022

Завершился международный конкурс по изобразительному искусству «Всероссийский изобразительный диктант». В ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ДИКТАНТЕ - 2022 приняли участие более 20000 человек

В период с 7 ноября по 5 декабря 2022 г. в России проводится 1 этап Всероссийского изобразительного диктанта, который является одним из этапов Международного очного конкурса «Моя страна - моя история». По итогам регионального этапа представители нашей гимназии стали Победителями регионального этапа: Епифанова Мария, Новикова Кира, Строгонова Мария, и прошли во Всероссийский этап.

15 марта были оглашены победители Всероссийского этапа, среди которых оказалась ученица 6 В класса МАОУ многопрофильной гимназии - Епифанова Мария. Для награждения все победители были приглашены в Москву 00 в выставочный зал современной московской художественной школы "ЗИЛАРТ 548" по адресу: Проспект Лихачёва, 11 (станция МЦК «ЗИЛ»).

Тема диктанта в 2022 году – «Созидатели и мастера моего края». В свое работе Маша отразила творчество Владимира Евграфовича Татлина, нашего знаменитого земляка-русского живописца, графика,  дизайнера и художника театра.   Один из крупнейших представителей русского авангарда,  родоначальник конструктивизма.  В 1920 году художник сконструировал памятник Третьему интернационалу — знаменитую башню Татлина. И хоть проект не был реализован, башня стала визитной карточкой архитектуры эпохи конструктивизма.

Поздравляем Марию и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML