«Папа, мама, я – футбольная семья!» 4 классы

18.02.2023 года прошёл заключительный этап традиционного гимназического мероприятия «Папа, мама, я – футбольная семья!». Цепочку семейных, увлекательных, спортивных заданий завершили учащиеся 4-х классов.

В составе каждой команды было 12 человек. В физкультурно-оздоровительном комплексе царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд.

 

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости, выносливости и творчестве в 8 весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Воздушный шарик» и «Переведи мяч» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. В эстафете «Крестики-нолики» семейным командам пришлось освоить логическую цепочку построения линий. А в конкурсе «Остановка с мячами» азарт участников был так силён, что даже лишний раз выполняли остановки, чтобы не ошибиться.

Завершающим этапом состязаний стала весёлая «Финальная эстафета», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым.

Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды  азартно и захватывающе соревновались между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня жюри соревнований объявило самых ловких, самых спортивных и дружных:

1 место – 4 «А» класс (классный руководитель – Бузина Ирина Владимировна).

2 место – 4 «Б» класс (классный руководитель – Мухина Дарья Александровна).

3 место – 4 «В» класс (классный руководитель – Лелявина Ирина Николаевна).

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, уже победители! Хочется надеяться, что все участники и зрители соревнований получили заряд положительной энергии, дружбы и радости.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML