Конкурс рисунков «Папа, мама, я – футбольная семья»

18 февраля 2023 года завершился творческий конкурс рисунков, посвящённый традиционному гимназическому празднику «Папа, мама, я – футбольная семья». Творческий конкурс был просвещён проекту Российского футбольного союза «Футбол в школе».

«Футбол в школе» — это проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.  Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. С 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Наша гимназия стала участником данного проекта и получила от РФС методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта.

В связи с участием в данном проекте, администрация гимназия решила провести традиционное гимназическое мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!» с футбольной тематикой. В программе соревнований, одним из испытаний был творческий конкурс (нарисовать плакат на футбольную тематику).

Творческий конкурс стартовал 28 января, за 3 недели в нем приняли участие ученики 1-4 классов. Все участники - удивительные ребята, по-настоящему полюбившие футбол. Нельзя не отметить оригинальность и индивидуальный творческий подход художников. В каждом рисунке есть своя неповторимость, даже немного наблюдалось нотка юмора.

Юные художники мечтали, фантазировали и воплощали задумки на бумаге, используя разнообразные художественные техники и средства. В своих творениях ребята отразили самые ярки моменты из футбольной жизни. На рисунках можно увидеть известных чемпионов мира и Европы по футболу, наших гимназических спортсменов.

Мы благодарны всем, кто участвовал в конкурсе. Конкурс завершился, а хорошее настроение останется с нами надолго!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML