Урок цифры

С 16 Января  по 5 Февраля 2023 Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит тематические уроки по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

 

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

Цель урока заключается в изучении процесса создания прогноза погоды, рассмотрении роли искусственного интеллекта в метеорологии и профориентации учащихся в сфере метеорологии и информационных технологий.

Учащиеся гимназии на уроках  информатики приняли активное участие в акции. Ребята узнали   какие данные используются для краткосрочного и среднесрочного прогноза погоды,  принцип работы ИИ и его значение для точности прогноза погоды, а также научились различать метеорологические параметры: температуру воздуха, атмосферное давление, относительную влажность воздуха, скорость и направление ветра, количество осадков за определённый период, уровень облачности.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML