Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках областной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Пензенской области Пискаева И.А.  провел профилактическую беседу с учащимися старших классов МАОУ многопрофильной гимназии №13 г.Пензы.

 

В ходе беседы ребятам   рассказали  о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Отметив, что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут.

Инга Анатольевна  сообщила подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Также, сотрудник полиции поговорил с учащимися на тему профилактики терроризма и экстремизма. Он предупредил их об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. О недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за это, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В завершении мероприятия представитель полиции ответил на вопросы старшеклассников и порекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML