Поздравление министра образования Пензенской области Алексея Комарова с Днем знаний

Уважаемые педагоги, школьники, студенты и родители!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня актуальна древняя мудрость «Век живи – век учись». Образование вновь становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, инновационные подходы требуют непрерывного обучения и совершенствования профессиональных навыков.

В наступающем учебном году учащиеся первых и пятых классов начнут обучаться по новым образовательным стандартам. Они предусматривают требования не только к результатам обучения и воспитания, но и к условиям обучения. Для этого школы, ставшие площадками для нововведений, создали все условия современного образования, а учителя прошли повышение квалификации.

Особые эмоции 1 сентября испытывают первоклассники и их родители. Желаю всем детям, впервые переступающим порог школы, интересной учебы и верных школьных друзей. Получение знаний – это, безусловно, очень важная, но только часть школьной жизни. Школа учит дружбе, умению сотрудничать, находить свое место во взрослом мире.

Уверен, что наступающий учебный год будет отмечен еще более активным сотрудничеством по профориентации учащихся школ и вузов. Это позволит выпускникам сделать осознанный выбор будущей профессии, а колледжам и вузам — обеспечить востребованность образовательных программ.

От всего сердца желаю современному поколению увлекательного путешествия в мир знаний, а преподавателям – оптимизма, здоровья и мудрости. Пусть грядущий учебный год станет отправной точкой к покорению новых вершин!

С Днем знаний!

Министр образования Алексей Павлович Комаров

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML