Занятия в летней школе продолжаются…

3 июня обучающиеся 9б класса посетили практическое занятие «3D – моделирование в программном обеспечении «Компас» в рамках летней школы. КОМПАС-3D – это российская система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий и для десятков тысяч профессиональных пользователей.

Система КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленно-гражданское строительство, товары народного потребления и т. д. Занятие прошло нестандартно.

 

Из отзывов обучающихся:

Белякина С: «Нам рассказали о том, в каких сферах важны знания в 3Д моделировании. Показали самый популярный продукт на рынке подобного моделирования в СНГ «Компас» и рассказали как он работает. Мы разбирались в том, какие существуют виды 3Д моделирования и из чего состоят модели. Так же нам рассказали про различные 3Д принтеры и их устройство. Это было великолепно.»

Шевионкова М:  «Нам показывали видеоролик про машиностроение и кафедру, потом преподаватель рассказывал про разные программы для моделирования и объяснял как работать в «Компасе», показывал как строить модели, рассказывал про разные станки и принтеры. В конце рассказал, где в Пензе можно учиться на эту специальность. Мне очень понравилось!»

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML