Мы учимся с интересом!

Гуманитарная группа 9В класса  в группе в контакте «Поступай в ПГУ!» прослушала лекцию по теме "Маркетинг. Кайдзен экономика". Мы узнали, как вести бизнес, следуя системе Кайдзен и как добиться успеха в развитии бизнеса.
Главными принципам Кайдзен являются: правило одной минуты, метод пяти «почему» и методика пяти шагов.

 

Хочу остановиться подробнее на методе пяти шагов, поскольку именно он понравился мне больше всего. Основная идея этого метода заключается в том, чтобы при возникновении неполадок на производстве или в ведении бизнеса  задать вопрос "почему это произошло" пять раз - для выявления проблемы. Например, на производстве сломался станок из-за поломки детали. Решением этой проблемы будут ремонт  или замена детали. Однако второй и третий ответы на этот вопрос могут выявить другие причины: например, некачественную партию деталей, закупленную из-за низкой цены, что в последующем приведёт к пересмотру работы отдела снабжения.
Методика Кайдзен понравилась мне тем, что её можно использовать не только в развитии бизнеса, но и в повседневной жизни   при организации собственной деятельности.

Лекция нам понравилась. Советуем её для тех, кто хочет начать вести свой бизнес.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML