Чем заняться дома — рекомендации от Школьной лиги

Без того постоянно меняющийся мир стал еще менее определенным и труднопредсказуемым. Но любой кризис – это ещё и возможность: именно сейчас у нас с вами есть шанс осуществить то, о чем еще недавно мы бы долго думали, согласовывали, обсуждали. То, на что раньше не хватало времени или ресурсов. Кроме того, это отличное время, чтобы попробовать все самим и разобраться, как все устроено.

Именно для этого мы подготовили подборку интересных событий, учебных материалов и прочего открытого контента. Конечно, большое внимание будет уделено тому, что делают наши коллеги и партнеры в регионах, но не забудем и о мировых тенденциях. А начать рекомендуем с советов от наших экспертов о том, как не растеряться и не потеряться в новой реальности:)

Онлайн курсы, мастер-классы, лекции

Цифровой Наноград

В прошлом году мы запустили образовательную электронную платформу «Цифровой Наноград» www.nano-grad.ru , на которой представлены все основные направления работы «Школьной лиги», в том числе – образовательные курсы программы «Школа на ладони».

Сейчас на цифровом портале размещено 13 онлайн-курсов, среди них «Эксперимент своими руками», «Дрожжи дикие и домашние. Приручаем изучаем», «Дикий робот», «Бизнес процессы вокруг нас» и другие.

Курсы могут быть использованы при изучении химии, биологии, физики, изо, МХК, технологии, информатики, русского языка и литературы, для развития гибких навыков.

Доступ ко всем курсам будет абсолютно бесплатным, а все прошедшие получат сертификат об участии и обратную связь от экспертов Школьной лиги РОСНАНО.

Курсы на Постнауке

ПостНаука — это проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. Многие эксперты Лиги и лекторы Академии Нанограда участвовали в создании курсов на ПостНауке. Различные курсы, лекции и видеоматериалы на темы от истории первобытных племен, до технологий будущего.

Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник и так был запущен как бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и функциями помощи учителю по созданию занятий для всего класса. Если вы ещё не успели познакомиться с этим ресурсом, сейчас – самое время.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML