Гимназисты на городских соревнованиях по робототехнике «Robot life»

22 февраля на базе корпуса факультета физико-математических и естественных наук педагогического института им. В. Г. Белинского проходили городские соревнования по робототехнике «Robot life». Данное мероприятие заинтересовало большое количество команд, желающих побороться за статус лучших среди юных инженеров. Участники имели возможность выбора направления состязаний: «Юный робототехник», «Робо-баскетбол», «Гонки по линиям», «Творческие проекты». Гимназию № 13 представляли ученики 6б класса Шаров Никита и 2в класса Солдатов Иван. Руководитель команды — учитель технологии гимназии №13 Дунаев Андрей Юрьевич.

Солдатов Иван потратил не один день на изготовление домашней метеостанции. Данный проект и был представлен учеником на оценку жюри. Каждый из вопросов, касающихся идеи,  конструкции и принципа работы данного изобретения, был встречен грамотным ответом участника соревнований. По итогам конкурса Солдатов Иван награждён дипломом III степени и памятным подарком. Шаров Никита, сконструировавший робота для заезда в «Гонках по линиям», уступил более опытным соперникам и получил диплом участника. Но Никита не расстраивается, говорит, что любые соревнования приносят бесценный опыт, который ещё сыграет свою роль  и принесёт победу.

Приятно видеть, с каким интересом учащиеся начальной и средней школы осваивают столь серьёзное и актуальное направление — робототехнику. Зародившись не так давно, оно с каждым годом привлекает к деятельности всё больше исследователей. Начиная с простых конструкторов, дети непрерывно совершенствуют свои навыки работы с моделями и программами. Самое главное, что любой школьник способен внести свой вклад в развитие современных технологий.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML