Награждение победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее». Как это было?

19 января 2018 года в Совете Федерации собрались сенаторы, депутаты, министры, спортсмены, величайшие деятели науки и культуры середины XXI века для презентации лучших проектов и награждения победителей конкурса «Россия, устремленная в будущее».С момента запуска на портале «Одаренные дети» конкурса «Россия, устремленная в будущее», тему которого объявил Президент РФ Владимир Владимирович Путин на открытом уроке для школьников всей страны в Ярославле, прошло почти полгода.

За это время было проверено 2500 уникальных сочинений, присланных на конкурс, подготовлены рецензии на каждое из них, издан сборник лучших конкурсных работ, который включил более 100 лучших эссе.

Учащийся 7А класса, Паршин Артём, принял участие в этом проекте. Сочинение получило достойную оценку на конкурсе и было отмечено грамотой и опубликовано в итоговом сборнике. Для награждения Артём был приглашен в Москву, где в здании Совета Федерации получил грамоту лично из рук первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой и  руководителя интернет-портала Марины Волынкиной.

Затем для ребят были организованы мини-экскурсия по зданию Совета Федерации и фотосессия. В завершение торжественной части дети пообщались друг с другом, побеседовали с представителями портала и поделились своими впечатлениями от мероприятия.

Так, в завершение мероприятия победители совершили путешествие во времени, погрузились в события прошлого и увидели, как появилась и развивалась Москва. А сделали они это с помощью первого в России инновационного кинотеатра под названием «Машина времени» с панорамным экраном.

Вот ребята и побывали на своем первом уроке будущего!

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML