Промышленный туризм

18 октября в рамках реализации программы «Промышленный туризм» 5г класс посетил Специализированную пожарную спасательную часть №4.Знакомство с пожарной частью, началось с сердца подразделения — пункта приема сообщений. Здесь диспетчер обрабатывает поступившую информацию, и высылает пожарные машины к месту вызова. Нам было интересно всё, особенно, когда можно аварийно-спасательный инструмент потрогать и подержать в руках. Пожарные стволы, гидравлический инструмент, дыхательные аппараты – это верные друзья пожарных, которые помогают им спасать людей.

Там нам рассказали про то, как не допустить пожар и как от него спастись, про оснащение пожарных машин и оснащение на случай пожара жилых домов, про историю самого депо.

Пожарные машины, кажущиеся такими большими и громкими, когда едут на вызов с сиренами и проблесковыми маяками, стояли в гараже тихо и величаво. Как будто у них есть душа, и они наблюдают за ребятами, с радостью позволяя им себя трогать и залезать внутрь. Маленькие пожарные, примерив на себя пожарный шлем, фотографировались на память. Копоть и запах дыма от боевой одежды пожарных еще раз напомнил им, как страшен огонь и как много бед он может принести.

Многие из нас, захотят снова сходить на такую экскурсию потому, что она была не только интересной, но и очень поучительной.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML