Промышленный туризм

3f0f45b706f10314c0719528ad42fed306.02.  учащиеся восьмых классов в рамках курса «Живая инновация» посетили ОАО «Радиозавод».

Интересным было открытие, что Радиозавод это не завод радиодеталей или предприятие по выпуску телевизоров и приёмников. Предприятие,  которое было основано в 1975 году, ранее действительно выпускало радиопродукцию, а теперь предприятие переориентировано на выпуск другой продукции, хотя часть продукции по-прежнему выпускается на оборонную промышленность, ребятам рассказали, что завод занимается инновационной деятельностью и  на предприятии ведется разработка, производство и системная интеграция мобильных автоматизированных  радиотехнических комплексов управления огнем соединений войск ПВО Сухопутных войск и РВиА, а также постов съема и обработки радиолокационной информации.

Первое, с чего началась экскурсия это был инструктаж по технике безопасности, съемка на предприятии была запрещена, таковы правила безопасности, фотографировать разрешили только в музее.

Сначала учащиеся посетили цех , где узнали, что оказывается на ОАО «Радиозавод» изготавливают различное оборудование сельского хозяйства и даже дачников.

Затем восьмиклассники побывали в цехах, где производят оборудование для медицины. Ребята увидели как работают люди у станка, ощутили на себе что такое рабочий шум машиностроительного производства, увидели как работают станки с ЧПУ, как изготавливают заготовки и детали, как работают станки по штамповке и литью, как происходит лазерное изготовление деталей. А еще учащиеся побывали в музее.

 

DSC_0322

 

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML