Классный час на тему "Этикет в школе"

5.10.2021 года в Многопрофильной гимназии №13 проходил классный час для 5-ых классов по теме “Этикет в школе”. Главными задачами на классном часе были воспитание культурного поведения, знакомство детей с понятием “этикет”, формирование основ социального поведения, этических и нравственных принципов, развитие умения вести диалог с учителем, развитие воображения.

Данная тематика классного часа очень важна. Каждый ученик должен иметь представления о добре, нравственности, порядке. Этикет — это своеобразные рамки поведения человека. Он помогает людям из разных социальных или культурных групп придерживаться одной линии поведения, демонстрировать уважение к окружающим и их обычаям. Кроме того человек демонстрирует уровень своей культуры и образования.

 

В начале классного часа мы с ребятами говорили о ситуации с Васей и Петей, которые не знали правил поведения и этикета. Ребята высказывали свои мнения на счет этого. После этого мы активно обсуждали основные правила поведения в гардеробе, на уроке, в классе, на переменах, в библиотеке, столовой и спортивной площадке. Многие ученики знали уже основную часть правил поведения, но мы закрепили наш пройденный материал, который обязательно пригодится в дальнейшем. Ребята отвечали на вопросы, вели дискуссии, внимательно слушали. Далее мы смотрели видео о правилах поведения в школе. Тем самым завершая информацию об этом. А в заключение, мы сделали задание “Доскажи словечко”. Ребята активно участвовали в выполнении данного задания.

Правила поведения необходимо выполнять! Хорошая дисциплина и старание – это успех в учебе.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML