Просмотр художественного фильма «Судьба человека»

В рамках празднования 75-летия ВОВ для учащихся 9-х классов был организован просмотр художественного фильма «Судьба человека» по одноименной повести М.Шолохова. Этот фильм еще раз напомнил нам, живущим в 21 веке, все ужасы той страшной войны и то, что подвиг советского народа не подлежит забвению.

 

После просмотра ребята активно поделились своими впечатлениями.

«Я была очень впечатлена игрой Сергея Бондарчука, он передал полностью эмоции своего героя так, что я поверила, будто он сам пережил весь этот ужас.» (Е.Плотникова)

« Меня больше всего тронул эпизод прощания А. Соколова с женой и детьми, где перед читателем открывается невероятно трогательный мир нерушимой любви, привязанности героя к родному дому.» (А. Белогурская)

«Очень много эмоций вызвала сцена, когда А.Соколов говорит Ванюшке, что он его отец. Не каждый решится взять на себя такую ответственность.» (П.Храмов)

« Меня поразила смелость и сила духа главного героя, который готов на все ради своей Родины» (А.Забродин)

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML