Всероссийский фестиваль дворового спорта

Форум дворового спорта стартовал в Новосибирске.

 

Учитель физкультуры гимназии №13 Дамир Акчурин, который трудится дворовым тренером в рамках партийного проекта «Единой России», отправился на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта.

 

В преддверии поездки в региональном отделении партии прошла встреча с Дамиром Акчуриным. Руководитель исполкома Юрий Дворянинов пожелал ему удачи на фестивале. Сам Дамир признался, что впервые примет участие в этом событии. Он рассказал, что трудится дворовым тренером с 2011 года, занимаясь с детьми футболом и хоккеем.

«Дворовый спорт прекрасен тем, что он приобщает к здоровому образу жизни даже тех ребят, кто по какой-то причине не занимается спортом на регулярной основе», - отметил Дамир Акчурин.

В Новосибирске собрались 450 юных спортсменов от 14 до 16 лет и 40 лучших дворовых тренеров страны. На фестиваль планируют приехать звезды спорта: Ирина Роднина, Евгений Ловчев, Дмитрий Пирог, Бувайсар Сайтиев и другие. Мероприятие проходит с 25 по 28 июля, сообщили в пресс-службе пензенского отделения «Единой России».

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML