XXV городской слёт юных краеведов имени О.М.Савина

18 апреля команда учащихся нашей гимназии приняла участие в юбилейном XXV городском слёте юных краеведов имени пензенского краеведа О.М.Савина. Нашему учебному заведению также выпала честь провести торжественное открытие и поприветствовать всех участников и гостей.

 

Программа слёта включала в себя порядка 13 тематических секций. Наши ученики достойно представили свои работы по различным направлениям и форматам: проводили экскурсию по Законодательному собранию Пензенской области, защищали проект исторического клуба гимназии «Печать памяти», создавали виртуальную экскурсию «Пенза театральная», представляли музейные экспонаты и литературные исследования, демонстрировали рисунки и фотографии «Край мой, единственный в мире», читали стихи и исполняли песни о родной земле. Итоги таковы:

- Секция «Культурное наследие» - 1 место,

- Секция «Школьные музеи. История детского движения и образования» - 1 место,

- Секция «Экскурсоводы» - 3 место,

- Секция «Выставка одного экспоната» - 3 место,

- Секция «Литературное краеведение» - номинация «Научная обоснованность

исследования»,

- Секция «Конкурс фотографий» - 2 место,

- Секция «Песни о родной земле» - призёры

В общем зачёте наша гимназия заняла почётное  2 МЕСТО!!!

Подобные мероприятия воспитывают патриотизм среди учащейся молодёжи, способствуют росту интереса и новаторства в познании родного края у детей, развивают краеведческую работу учебных заведений города.

Благодарим коллектив учащихся и педагогов гимназии за вклад, внесённый в исследование  культурного и исторического наследия Пензенской земли, и открытие новых страниц в её развитии! Поздравляем с высоким результатом!!!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML