Достижения обучающихся гимназии в 2018-2019 у.г.

 

Достижения гимназии  и учащихся

МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы

за 2018-2019  учебный   год

ФИ обучающегося

класс

мероприятие

достижение

муниципальный уровень

Шпичко

Алексей

8-б

Городской этап

Всероссийской

олимпиады школьников

Городской этап

Всероссийской

олимпиады школьников

Победитель по физической культуре

Графова

Дарья

9-в

Победитель по физической культуре

Прошин

Илья

8-б

Победитель по информатике

Абрашитов

Глеб

10-б

Победитель

по экологии

Мельников

Ярослав

7-а

Призер по географии

Абрашитов

Глеб

10-б

Призер по географии

Платонов

Олег

11-а

Призер по географии

Кондратьев

Даниил

11-б

Призер по информатике

Абрамов

Максим

10-б

Призер по информатике

Абрашитов

Глеб

10-б

Призер по биологии

Бахолдин

Денис

9-а

Призер по биологии

Мордвинцева

Елизавета

9-а

Призер по биологии

Космачева

Ева

7-а

Призер по биологии

Пякшева

Альфия

 

10-б

Призер по биологии

Торшин Константин

11-а

Призер по биологии

Назарова

Анна

 

11-а

Призер по истории

Кондратьев

Даниил

11-а

Призер по астрономии

Плеханова

Александра

 

9-в

Призер по литературе

Максимова

Полина

8-б

Призер по литературе

Коланова

Карина

7-б

Призер по технологии

Гутров

Никита

8-в

Призер по технологии

Альмяшева

Карима

9-в

Призер по русскому языку

Альмяшева

Камила

9-в

Призер по русскому языку

Тарасевич

Виктория

8-в

Призер по русскому языку

Тимакин

Вадим

8-б

Призер по математике

Кашеваров

Дмитрий

8-б

Призер по математике

Драгунова

Юлия

8-б

Призер

по английскому языку

Мещерякова

Дарья

11-а

Призер по английскому языку

Юдаева

Анна

11-б

Призер

По экономике

Охина

Алина

8-б

Призер по физике

Абрамов

Максим

 

Призер по физике

Пякшева

Альфия

10-б

Призер по химии

Торшин

Константин

11-а

Призер по химии

Кузьменко

Анастасия

10-б

Призер по обществознанию

Юдаева

Анна

11-б

Призер по обществознанию

Назарова

Анна

11-а

Призер по обществознанию

Нетесанова

Яна

4-а

IX городская олимпиада младших школьников

1 место по литературному чтению

Осинскова

Диана

4-в

1 место по русскому языку

Вечканов

Дмитрий

9-в

XXIII научно-практическая конференция школьников города Пензы

«Я исследую мир»

Победители

в секции «Разработка и защита проекта»

Куприянова Ангелина

11-б

Гаврилов Даниил

 

11-б

Митрофанов

Сергей

11-б

Тюгаева

Ксения

10-в

Кондратьев Даниил

11-б

Тюгаева

Ксения

10-в

Тимакин

Вадим

8-б

 

 

Лауреаты  в секции «Решение кейс-заданий (естественно-математические науки)»

Абрамов Максим

10-б

Одинцов

Георгий

11-б

Пякшева

Альфия

10-б

Рябченкова

Диана

10-б

Кошмина

Анна

11-б

Мещеряков

Виктор

 

6-б

Призер в секции «Лингвистика и литературоведение (иностранные языки)»

Абрашитов

Глеб

10-б

Лауреат в секции «Экология»

Краснова

Юлия

8-в

Лауреат в секции «Лингвистика (русский язык)»

Жучков

Федор

4-а

X научно-практическая конференция младших школьников города Пензы «Я открываю мир»

Победитель в секции «Природа в жизни людей»

Ремезова

Яна

3-а

Призер  в секции « Из чего это сделано?»

Желтов

Арсений

3-а

Призер в секции «Вместе весело шагать – I»

Чижова

Ксения

8-а

Городской конкурс юных поэтов и прозаиков имени А.А. Сазонова

Диплом за творческое видение окружающего мира в номинации «Проза»

Красохина

Мария

3-в

Номинация «Проза»

2 место

Чижова

Ксения

8-а

Городской конкурс юных поэтов и прозаиков

1 место

в номинации

«Проза»

Жучков Федор

 

 

10-б

Межведомственная программа «1000-list-nick»

Интернет-конкурсная программа «НоваторWeb»

Призер конкура «Видео»

Прошин Илья

8-б

Призер конкурса «Программирование»

Осинскова

Диана

4-а

Девятый городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

Интеллектуальная игра «Ростки России»

 

2 место

по русскому языку

3 место в личном первенстве

Дубравина

Варвара

3-б

2 место

по литературному чтению

2место в личном первенстве

Команда гимназии

Лауреат этапа с элементами технического конструирования

Тема

«Необычный спектакль»

Команда гимназии

3 место

По итогам игры

Дубравина

Варвара

3-б

Девятый городской интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

Интеллектуальная игра «Умки-эрудиты»

2 место

Капитурова

Виктория

4-б

3 место

Осинскова

Диана

4-а

3 место

Команда гимназии

2 место по итогам игры

Команда гимназии

 

I тур городского конкурса «Друзья природы

4 место

Команда гимназии

 

Городской интеллектуально-познавательный конкурс «Знатоки родного края»

Номинация «Литературная»

Мордовина Мария

11-а

Городской конкурс чтецов «Навеки в памяти народной»

Победитель конкурса

(диплом)

Бахолдин

Денис

9-б

Победитель конкурса

(диплом)

Пирогова

Арина

7-в

Победитель конкурса

(грамота)

Карецкая Софья

5-б

Победитель конкурса

(грамота)

Бахолдин Денис

9-б

 

Городской конкурс чтецов «Что такое комсомол?»

Победитель конкурса

Чижова

Ксения

8-а

Муниципальный этап областного конкурса «Комсомольская юность, никогда ты покоя не знала…»

дипломант

Команда гимназии

Городской конкурс «Я – гражданин»

1 место

в номинации

«Визитка»

 

 

Команда гимназии

Городской интерактивный образовательный проект «Бизнес-клуб «Регион 58» Экономический квест

 

Диплом

призера

Черная

Дарья

8-в

XXV городской слет юных краеведов имени пензенского краеведа О.М. Савина

1 место

в секции «Культурное наследие

Мордовина Мария

11-а

1 место

в конкурсе «Песни о Родине, родном крае»

Колюжко

Ольга

6-в

2 место

в конкурсе фотографий «Край мой, единственный в мире…»

Трифонова

Ольга

5-а

3 место

в секции «Выставка одного экспоната»

 

Коллектив экскурсоводов

1 место

в секции «Школьные музеи. История образования»

 

Пирогова Арина

7-в

Номинация «Научная обоснованность методов исследования» в секции  «Литературное краеведение»

Соловьева

Анна

7-в

Номинация «Научная обоснованность методов исследования» в секции  «Литературное краеведение»

Черноглазова

Елизавета

9-в

XXV городской слет юных краеведов имени пензенского краеведа О.М. Савина

Номинация «Научная обоснованность методов исследования» в секции  «Литературное краеведение»

Коллектив экскурсоводов

3 место

В секции «Экскурсоводы»

Команда гимназии

2 место

общий зачет

 

 

Жучков

Тимофей

 

 

4-а

Экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук     И.И. Спрыгина

1 место

в секции «Экология животных. Зоология»

Номинация «Новизна исследования в секции «Природное наследие»

Тимаева

Маргарита

7-в

Номинация «Вклад автора» в секции «Здоровье и благополучие человека. Здоровьесберегающие технологии № 2»

Команда гимназии «Патриоты зеленой планеты»

2 место  в конкурсе «Экологическая визитка»

Команда гимназии

3 место

общий зачет

 

 

Команда гимназии

 

Муниципальный проект «PROдвижение»

Историко-краеведческая игра «Истоки»

2 место

Социальное направление (Трек «Свободная тема»)

Проект «Исторический клуб «Печать прошлого»

 

Команда гимназии

 

3 место

Направление ИТ

Проект» Создание генератора кода для реализации доступа к закрытым данным класса»

 

Команда гимназии

«Зооники»

Диплом за лучшую фотографию

Команда гимназии

«Зооники»

Историко-краеведческая игра «Истоки»

Победитель в номинации «Лучший проект»

Команда гимназии

«Зооники»

Диплом за проект, посвященный пензенскому зоопарку

Команда гимназии

«Зооники»

Победитель в номинации «Знатоки родного края»

Кривошеева

Полина

3-в

Городская олимпиада по правилам дорожного движения

1 место

Тюленева

Софья

3-в

2 место

Красохина

Мария

3-в

2 место

Мизюркина

Валерия

3-в

3 место

Стёпочкина

Арина

3-в

3 место

Наумов

Игорь

3-в

3 место

Команда гимназии

Городская игра «Конструкторское бюро «ИНЖЕНЕР&УМ»

Диплом 1 степени

Команда гимназии

Городской Техно-тур «Интеллект – град»

Диплом 2 степени

Команда

 

 

Умнов

Дмитрий

2-в

 

 

2-в

Городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Диплом в номинации «За яркое отражение тематики конкурса»

Грамота в номинации

«За яркое отражение тематики конкурса»

 

Пазухина

Юлия

3-в

2 место в номинации «Рисунок»

Степочкина

Арина

3-в

2 место

в номинации

«Светоотражатель»

Команда гимназии

2-в

Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца»

2 место

Региональный уровень

Абрашитов

Глеб

10-б

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Победитель по экологии

Графова

Дарья

9-в

Призер по физической культуре

Фаткина

Диана

10-а

Призер по физической культуре

Шпичко

Иван

8-б

Призер по физической культуре

Назарова

Анна

11-а

Призер по истории

Альмяшева

Карима

9-в

Грамота за особые успехи в теоретическом туре по русскому языку

Кузьменко

Анастасия

10-б

Грамота за особые успехи по обществознанию

Абрашитов

Глеб

10-б

Региональная научно-практическая конференция «Старт в науку»

2 место в секции «Экология»

Пирогова

Арина

 

7-в

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Диплом победителя

Тарасевич Виктория

 

8-а

Диплом победителя

Абрашитов Глеб

10-б

XXII областная НПК юных исследователей окружающей среды

Диплом 3 место

в номинации «Водная экология и гидробиология»

(Юниорский водный конкурс)

Абрашитов Глеб

10-б

Акция «Летопись добрых дел по сохранению природы»

3 место в номинации «Сохранение водных экосистем»

Команда гимназии

10-б

IV областной интерактивный турнир «Интеллект+»

Призёр турнира

Абрамов

Максим

10-б

I Открытый региональный конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж - Пенза 2019»

Диплом победителя

Кулагина Елизавета

 

10-б

Диплом победителя

 

Лугин

Евгений

 

10-б

Диплом победителя в номинации «Успешный start-up»

В секции «Предпринимательство»

 

Жучков

Федор

 

10-б

Диплом победителя в номинации «Успешный start-up»

В секции «Предпринимательство»

 

Желтов Арсений

 

3-а

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «ВместеЯрче»

 

Диплом 1 степени

Вечканова

Полина

8-в

Сурский молодежный инновационный форум

Диплом 2 степени

Жесткова

Мария

9-а

Региональный конкурс на лучший перевод поэтического произведения с английского языка на русский язык

Диплом победителя

Всероссийский уровень

 

Назарова

Анна

11-а

Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Диплом за лучшую работу

 

Абрамов

максим

 

10-б

XXVIII Всероссийский конкурс-конференция одаренных школьников INTEL-АВАНГАРД 2019

Диплом 2 степени

Специальный диплом за генерацию методов в байт-коде

Добренькова Дарья

 

3-а

Всероссийский проект «Познание и творчество»

Призер 1 место в номинации «Подготовка к мини-ЕГЭ»

Бардина Елизавета

(в составе команды)

3-а

Всероссийский проект «Робофест»

Диплом победителя в направлении «Инженерный проект» (младшая группа)

Прошин Илья

8-б

Всероссийская конкурсная программа «Школа на ладони»

«Школьная лига РОСНАНО»

Победитель конкурса «Дрожжи дикие и домашние. Как разбудить сладкоежку»

Викторов Артем

7-в

Победитель конкурса

«Игнобелевский шнобель»

Альмяшева Карима

 

9-в

Победитель конкурса

«Лаборатория геоботаники»

Альмяшева Камила

9-в

Призер конкурса

«Лаборатория геоботаники»

 

Плеханова

Александра

 

 

9-в

Призер конкурса «Фантастические материалы»

Призер конкурса

«Ок, Шерлок!»

 

Международный уровень

 

 

Бардина Елизавета

 

3-а

Международный фестиваль робототехники

«Робофинист»

 

2 место в номинации «Творческая категория»

 

Вокальная студия «Звук»

 

Средняя группа

XV Международный детский экологический форум «Зеленая планета 2018»

 

Диплом лауреата

 

Кадиева Виктория

 

6-г

 

Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет»

Победитель по географии

 

Победитель по биологии

 

 

Free Joomla templates