Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…
14 марта в МАОУ многопрофильной гимназии №13  прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика»
Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений Л.Толстого , Л.Андреева, Б.Васильева  и других авторов.
Компетентное жюри  оценивало выступления чтецов по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны  Сысоева Дарья(9в класс),  Семёночкина  Варвара (5а класс),Кривцова Людмила(6а класс). Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.

Провели школьный этап конкурса «Живая   классика»  учитель русского языка и литературы Лачугина Ирина Алексеевна и ученики   9а класса Никишин Кирилл и Бибарсова   Камила.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML