Стажировочная площадка по искусству

6 марта на базе МБОУ СОШ №20 г. Пензы прошел первый день стажировочной площадки по искусству по проблеме «Организация занятий внеурочной деятельности в школе по подготовке обучающихся к олимпиаде по искусству (МХК)».


Организатором стажировочной площадки является Анастасия Николаевна Полуянова, учитель изобразительного искусства и музыки МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы и Ольга Валерьевна Терлецкая, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №20 г. Пензы.
Цель стажировочной площадки - формирование и развитие профессиональной компетенции педагогических работников в области организации внеурочных занятий по подготовке обучающихся к олимпиаде по искусству (МХК).
В первый день участники стажировочной площадки познакомились с программой, поговорили о результатах Всероссийской олимпиады муниципального и регионального этапов. Но главной темой занятия было: разобрать варианты заданий на изучение исторической периодизации в контексте произведений искусства. На занятии применили интерактивные варианты составления «Ленты времени».
Следующие занятие стажировочной площадки состоится 27 марта на базе МБОУ СОШ №20 г. Пензы.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML