Акция ЮИД «Пристегнись!»

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пенза, Сатыренко Олеся Анатольевна совместно с юными инспекторами движения МАОУ многопрофильной гимназии №13 провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!»

В ходе акции, юные инспектора движения проводили с водителями профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствующие росту и весу ребёнка. Кроме того, инспекторы сообщили, что применение ремней безопасности при возникновении дорожно-транспортных происшествий существенно повышает уровень защищённости водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные нарушения.

В завершении мероприятия, юные инспектора вручили водителям листовки и памятки, направленные на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров.

Желаем всем безопасных дорог!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML