«Движение первых»

17 февраля 2023 года на базе МАОУ многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы состоялось торжественное открытие общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

19 мая 2022 года, в день празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации, в Госдуму был внесён законопроект «О российском движении детей и молодежи». Главной целью которого стало содействие развитию государственной политики в интересах детей, а также создание возможностей для всестороннего развития каждого ребёнка и молодого человека в нашей стране.

День в нашей гимназии начался с открытых уроков, где для учащихся гимназии были проведены тематические площадки по различным направлениям: профессиональная ориентация, знакомство с РДДМ, химические эксперименты и опыты, знакомство с проектом «Орлята России», выставка плакатов.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Зелинская Галина Евгеньевна – главный редактор «Пятого угла», Тюгаева Ксения – депутат молодёжного парламента при Законодательном собрании Пензенской области. Они поздравили ребят со стартом и пожелали самых смелых идей, целеустремлённости и новых свершений.

Инициативная группа избрала Председателем Движения в МАОУ многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы Киселёву Надежду (ученица 9 «А» класса), которая уже в ближайшем будущем проведет множество мероприятий и акций, а также привлечет к участию новых ребят! В честь дня рождения первичного отделения инициативные ребята предложили творить добрые дела, быть настоящими добровольцами.

Заместитель директора по содержанию образованию – Акчурин Дамир Тагирович и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями – Филина Анастасия Романовна поздравили ребят и пожелали успехов в начинаниях.

В ходе церемонии учащимися гимназии было подписано заявление и протокол о вступлении в Российское движение детей и молодёжи и об открытии первичного отделения в школе.

«В движении каждый найдёт для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей»

«МЫ В ДВИЖЕНИИ!»

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML