"Разговоры о важном"

6 февраля в 2023 года традиционный урок "Разговоры о важном" был посвящён знаменательный дате в истории страны - победе над немецкими войсками в Сталинградской битве, которое отмечалось 2 февраля.

С учениками 7 "Б" класса вспоминали героизм нашей Армии, нашего народа.
Цель - вспомнить и отдать дань памяти тем, кто остался в живых, и кто по сей день отчётливо может слышать по ночам хвук разрывающейся бомбы, всем тем, чьи имена увековечить в гранитный памятниках.
«История Великой Отечественной – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков. Время стирает связующие нити с прошлым. Нынешнему поколению, живущему в мире и благополучии, сложно представить реальность тех событий. Новые формы получения исторических знаний должны базироваться на исторической правде и грамотном осмыслении.
Данный урок будет построен на основе мультимейдиного квеста. Реальные факты и ход сражений представлены в видео-ролике на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагается в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. Поэтому мы выбрали такой интерактивный формат, когда ребята могут не просто посмотреть фильм, но и ответить на ключевые исторические вопросы используя собственный смартфон.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML