Интерактивный познавательный час "От мечты к реальности", посвященный Дню российской науки

В понедельник, 6 февраля сотрудники городской детской библиотеки №2 провели для 7-го класса многопрофильной гимназии № 13 интерактивный познавательный час "От мечты к реальности", посвященный Дню российской науки.
В начале ребята узнали об истоках празднования Дня российской науки, вспомнили о знаменитых российских учёных: М. Ломоносове, И. Павлове, Д. Менделееве, И. Мечникове, А. Попове, Э. Циолковском, Л. Ландау, И. Курчатове, С. Королёве. Школьники узнали, кто изобрел первый парашют и противогаз, радио и телевидение, лазеры, фотосинтез, наркоз и многое другое. Затем учащиеся с увлечением приняли участие в игре «Изобретения из природы», устанавливая связь между явлениями природы и изобретениями, на их основе. Большой интерес вызвала игра «От догадки к истине», где ребята отгадывали изобретение по картинке. Так, подростки узнали, как выглядели первые стиральные и швейные машинки, холодильники, телефоны, пылесосы, радио, телевизоры, утюги, газовые и электрические плиты.
В завершении познавательного часа школьники активно отвечали на вопросы викторины «Российская наука». Встреча прошла интересно и познавательно, ребята получили новые знания и заряд положительных эмоций.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML