Неделя безопасности

С 16 января по 23 января в нашей гимназии прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей.

На протяжении недели обучающиеся 5-8 классов просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

 

Классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Ученики начальных классов показали выставку своих кулинарных шедевров по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».

19 января отряд ЮИД, состоящий из обучающихся 4 класса, провел Квест–игру в своём классе «Правила безопасности — знаем, применяем», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна.

В рамках урока ОБЖ учитель проводил «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.
23 января проведены классные часы "Разговоры о важном" на тему "Медиаграмотность и цифровая гигиена». Целью классных часов является формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML