Экскурсия по «Закулисью»

Каникулы- это удивительное время. Можно отправиться в путешествие, можно пойти на экскурсию, а можно прикоснуться к таинству рождения спектакля. За раскрытием тайны 2 ноября  отправились ребята 2 а класса в драматический театр  на экскурсию по «Закулисью».

 

Где хранятся декорации? Чем занимается главный художник в театре? Как и где записывается музыка к спектаклям? В каком платье принцессы попадают на бал? Что и кто прячется за кулисами? На эти вопросы  любознательным детям ответила старший администратор Ирина Буракова.

Экскурсия началась со зрительского фойе, в котором были раскрыты секреты картины на стене, написанной преподавателями художественного училища, затем они побывали в большом и малом зрительных залах, а также увидели то, что для обычных зрителей остаётся неизвестным: театральное закулисье, пространство за поворотным кругом, производственные цеха - декорационный, бутафорский, пошивочный и многое другое.

За время удивительного путешествия ребята  посмотрели, узнали и  поняли,  как существует и работает театр «по ту сторону сцены». То, что зрители видят на сцене – это лишь верхушка айсберга, результат творчества огромного театрального организма, отлаженные системы которого живут и создают благодаря десяткам своих «невидимых» служителей…

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML