Экскурсия на "Фабрику игрушек"

У всех дома есть игрушки: мягкие мишки, пластмассовые машинки. Но мало кто знает, какой путь они проходят, прежде чем окажутся в наших с вами руках. И сегодня ребята открыли для себя тайну изготовления игрушек. 31 октября в рамках реализации проекта «Промышленный туризм» учащиеся 6Б и 6В,посетили «Фабрику игрушек». Нам показали оборудование, объяснили, как происходит транспортировка, упаковка и складирование готовой продукции, а самое главное мы увидели процесс изготовления игрушек.

Первым, где мы побывали, было здание, где производят части тел для кукол. В небольшой комнате, большую часть которой занимают станки и печи, работает один человек. Здесь наглядно смогли увидеть воочию процесс производства составных частей: ног, рук и голов. Далее мы прошли в главное здание, где смогли увидеть ту часть производства, где изготавливают игрушки из пластмассы. Это всевозможные пирамидки, машинки, мечи, кроватки для кукол и многое другое.

Далее посетили то место, где производят самые популярные игрушки – мягкие. Там помимо самого производственного процесса мы смогли увидеть большую коллекцию ассортимента производящегося здесь: мягкие слоники, кошки, львята, мишки. Мы поднимались с этажа на этаж и на самом верхнем этаже трёхэтажного здания побывали, по нашему мнению, на самой интересной части экскурсии. Ребята увидели «рождение» игрушки: как из разных деталей собирается кукла, как у нее вырастают волосы и укладываются в красивую прическу. Там куколкам вставляют глаза и рисуют

Увидели, как шьют разные наряды для кукольных модниц, "учат" их говорить. И кукла действительно становится куклой! В процессе экскурсии нас познакомили с профессией швеи, формовщика, раскройщицы, сборщика и художника по созданию и оформлению игрушек. Последним этапом нашей экскурсии стало посещение магазина с продукцией фабрики. В этом магазине мы увидели все товары, изготовление которых мы наблюдали. Многим запомнилась кукла-стюардесса и большой мягкий мишка. И к удовольствию ребят, им разрешили сфотографироваться с понравившимися игрушками. Посещение фабрики оказалось очень интересным и увлекательным. Всем очень понравилась!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML