Первое заседание Большого Совета НГУ для классных активов 5 – 11 классов

19 сентября в актовом зале гимназии состоялось первое заседание Большого Совета НГУ для классных активов 5 – 11 классов.  Ученическое самоуправление предоставляет ребятам возможность самореализации, самоутверждения, саморазвития и самовоспитания. Представляя интересы всего ученического коллектива, школьники могут организовывать и проводить те дела, которые им интересны, при этом проявляя и развивая свои способности. Важным является не только результат совместной деятельности школьников, но и сам процесс.

 

На первом собрании ребята узнали о том, что Независимое Государство Учащихся – это гимназическое объединение, которое участвует в организации и проведении традиционных коллективных творческих дел гимназии, ребята учатся работать в разновозрастном коллективе, выстраивать коммуникацию друг с другом, развивают лидерские и организаторские навыки. На заседании были внесены предложения по организации участия в проекте «Большая перемена», в мероприятиях Российского Движения Школьников и волонтерского отряда «Чудо». Были намечены организационные мероприятия по подготовке к выборам Президента и Малого Совета НГУ, которое запланировано провести 20 октября 2022 года.

Принадлежность к дружному коллективу учащихся — органу ученического самоуправления, объединённому общими целями, интересами, ценностями, играет важную роль для обучающихся, предоставляет им возможность общения, ведь именно оно является ведущим типом деятельности в этом возрасте и педагогический коллектив нашей гимназии всегда готов поддержать ребят и помочь им в этом.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML