Акция «Сурский край - без наркотиков!»

Наркотики - беда не только для наркозависимых людей, но и для всего общества. Наркомания разрушает человека как личность. Кроме того, она становится причиной многих заболеваний. СПИД, гепатит, гангрена - все это зачастую последствия приема наркотиков!

В период с 29 августа по 18 сентября 2022 года в Пензенской области проводится десятая областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!».

 

Ежегодно наркотики убивают 100 тысяч человек, наркоманами становятся 80 тысяч, ежедневно подсаживаются на иглу 235 человек.
Только вдумайтесь в эти цифры!

Фактически сегодня идет тихая «война», уносящая жизни миллионов подростков и детей. Невольно напрашивается вопрос, какое будущее ждет нас и наше государство? Единственный способ борьбы с этим негативным явлением - это признание наркомании угрозой национальной безопасности, активизация позиции гражданского общества.

5 сентября 2022 года, в рамках акции учителем физической культуры Филиной А.Р. были проведены спортивные мероприятия и беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе. С большим удовольствием и энтузиазмом дети соревновались в игре, так как движение это жизнь. Только в движении происходит развитие!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML