Чем можно развлечь детей во время летних каникул?

Чем можно развлечь детей во время летних каникул? Совет от Лермонтовки: чтением, подвижными и интеллектуальными играми, конкурсами, спортивными соревнованиями, рисованием, творчеством и т. д.

Для пущей радости юных почемучек всё это можно совместить, если устроить приключенческий пиратский квест на улице.

2 июня на открытой площадке возле нового здания Лермонтовки собрались юные любители приключений из пришкольного летнего лагеря «Солнышко».

 

Чтобы доказать, что они настоящие пираты, ребятам пришлось пройти множество испытаний: научиться поднимать якорь, держать равновесие на корабле в шторм, читать морские карты, управлять фрегатом, метать бомбы, брать неприятельский корабль на абордаж, рисовать попугая, отгадывать тематические загадки, вязать морские узлы, тянуть канаты и даже танцевать!

В результате отважные искатели приключений доказали, что приключения и путешествия им по силам, скорость и отвага – это их качества.

 

Особый интерес у маленьких почемучек вызвал Звёздный зал, где их ожидали космические приключения. Они узнали удивительную историю освоения космоса, познакомились со строением нашей родной Солнечной системы и даже подержали в руках обломок настоящего метеорита, этого вечного странника космоса, который волею судеб много лет назад попал на нашу планету.

Каково было удивление ребят увидеть подтверждение слов экскурсионного гида на фотографиях, сделанных в космосе настоящим космонавтом – нашим земляком Героем России Александром Самокутяевым! Ребята впервые увидели, как выглядит наша планета из космоса: их поразили виды родного города днём и ночью.

Участники увлекательной экскурсии пришли к выводу, как красива и загадочна наша Вселенная и как же интересно открывать её тайны!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML