Праздник Последнего звонка – 2022

И солнце в небе светит, как и прежде,

Но детству в жизни свой отпущен срок.

И вот, в последний раз звенит звонок,

Звонок прощанья и звонок надежды!

Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему встревожено, ведь скоро прозвучит Последний звонок. 25 мая на центральной площади нашей гимназии состоялась торжественное мероприятие, посвященное окончанию начальной школы обучающимися 4-х классов, окончанию основной общей школы обучающимися 9-х классов, и окончанию школы – главными героями этого дня, одиннадцатиклассниками. Этот день все ждали с нетерпением. Выпускники начальной школы смело шагнут в пятый класс, сколько всего интересного у них впереди!

 

Кто-то их девятиклассников выйдет за порог гимназии и продолжит образование в колледже или техникуме, но большинство, выбрав профиль, продолжит обучение в десятом классе гимназии. Для главных героев сегодняшнего праздника – это прощание с детством, с удивительным школьным миром! Ведь нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз приходишь на Последний урок.  Это событие оставляет в душе каждого выпускника неизгладимый след прощания с детством, прощание со школой. Нотки грусти от скорого расставания со школьными друзьями, с любимыми учителями и стенами родной гимназии, ответственная подготовка к последнему школьному выступлению – вот симфония чувств, переполняющая души ребят на пороге новой жизни!

Школьные годы называют лучшими годами, а Последний звонок символом уходящего детства. Это уже не очередной праздник, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому Последний звонок – немного грустный день, когда на глазах многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, слезы грусти и нетерпеливых ожиданий того, что ждет впереди.

Дорогие наши ребята! Мы желаем вам доброго пути и счастливого будущего! Мы гордимся, что вы выпускники гимназии со счастливым номером 13! С праздником Последнего звонка!

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML