Тематический педагогический совет «Секрет успешного воспитания»

17 мая 2022 г. в гимназии состоялся тематический педагогический совет «Секрет успешного воспитания». Данный педсовет завершил цикл педагогических советов на тему воспитания.

 

Повестка педсовета содержала ряд вопросов, касающихся сферы воспитания:

  1. «10 правил воспитания детей по Толстому» - Тымченко Е.Ю., директор гимназии.
  2. «Объективная оценка личностных результатов обучающихся как социально ориентированного сегмента soft skills и планирование результативной воспитательной деятельности в гимназии – Паньженский Е.В., заместитель директора по содержанию образования.
  3. «Школьный урок как инвариантный модуль Программы воспитания» - Фирсова Е.Б., к.и.н., директор Центра гуманитарного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО.
  4. «Участие в интеллектуальных конкурсах как способ социальной адаптации» - Щербакова А., ученица 11Б класса.
  5. «Есть идея!» ТЭД - выступление – Жигалов М.В., учитель истории и обществознания, классный руководитель 8В класса.
  6. «Фундаментальные приоритеты процесса формирования и развития личности ребенка» - Гаврилин А.В., социолог, учитель обществознания, Уполномоченный по правам участников ОП.

Вторая часть педагогического совета была организована по принципу интерактивной работы в группах. Каждая группа генерировала идеи по отбору и оцениванию эффективности старых и новых форм воспитательной работы.

В рамках патриотического воспитания участников педсовета приветствовала вокальная группа учащихся 10Б класса, родителей и педагогов гимназии. По итогам работы педагогического совета в проект решение были включены приоритетные направления деятельности гимназии в организации воспитательной работы, а также дана высокая оценка деятельности коллектива гимназии в данном направлении по итогам 2019-2022 гг.

Педагогический совет прошел в очень теплой, дружеской атмосфере, с высокой степенью заинтересованности всех его участников.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML