«Мы живы, пока мы помним… А мы помним, гордимся и чтим!»

Пришла весна и наш любимый город отмечает великий праздник – День Победы! Пенза расцвела алыми знаменами и георгиевскими ленточками. 6 мая 2022 года на центральной площади многопрофильной гимназии №13 развернулся большой праздник, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Гордимся! Помним! Чтим!», участниками которого стали  обучающиеся, родители, педагоги нашей гимназии.

 

С самого утра ребята приняли участие в  увлекательном квесте «Патриот 2:0. Перезагрузка». Вечером, каждый из зрителей и гостей могли посидеть у костра, спеть песню военных лет и отведать вкуснейшей каши полевой солдатской кухни. Торжественным моментом открытия праздничного концерта стало проведение акции «Бессмертный полк» и минута молчания. Безусловно, подобные мероприятия воспитывают  у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, гуманизма,   учат ребят быть настоящими патриотами своей страны. «Мы живы, пока мы помним…  А мы помним, гордимся и чтим!» - это главное, что хотели донести  до всех присутствующих участники и организаторы праздника.

Благодарим за участие в мероприятии все классные коллективы нашей гимназии, педагогов и родителей, творческие коллективы гимназии: солистов эстрадной студии «Звук»  и воспитанников студии эстрадного танца «Малахит». С праздником Великой Победы! Желаем всем мирного неба и крепкого здоровья!

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML