Школьники Пензы заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по экологии

С 11 по 16 апреля 2022 года проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В стенах Уфимского государственного нефтяного технического университета за победу боролись более 260 участников – самые талантливые и эрудированные старшеклассники из 76 регионов России.

Пензенскую область на олимпиаде представляли: Мария Филиппова - 9 класс многопрофильной гимназии № 13 города Пенза, Матвей Николаев - 6 класс Губернского лицея (выступал по программе 9 класса), Владимир Мартынов - 10 класс школы № 76 города Пенза, Мария Федяшина -10 класс Губернского лицея, Андрей Вуйцик - 11 класс лицея № 55 города Пенза.

 

Олимпиада включала 2 тура, на каждый отводилось три часа. На теоретическом туре школьники выполняли тестовые задания - нужно было дать логически обоснованные ответы на вопросы. На практическом туре старшеклассники показали свои навыки проектной деятельности.  Ребятам предстояло написать проект в виде эссе по заданной теме. От участников олимпиады требовалось описать проблему и трудности, препятствующие ее решению, сформулировать цель и задачи проекта, его значимость и целевую аудиторию. Помимо этого, школьники должны были письменно ответить на вопросы по экологического проекту, представленному ими ранее на региональном этапе конкурса.

По итогам соревнований дипломов призеров Всероссийской олимпиады школьников по экологии удостоены Николаев Матвей, Мария Филиппова, Мария Федяшина и Андрей Вуйцик.


 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML