Урок цифры

С 14  февраля по 13 марта  2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит тематические уроки по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

 

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на учеников 1–11 классов общеобразовательных школ и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрастам, что отражено далее в тексте настоящих рекомендаций.

Основная идея и цель урока — рассказать детям о передовых технологиях, которые пользуются популярностью в настоящее время, обозначить тенденции их развития, заглянуть в ближайшее будущее.

Учащиеся гимназии  на уроках информатики приняли активное участие в данном мероприятии. Ребята посмотрели видеолекцию по теме, выполнили задания в онлайн-тренажере.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML