Культурная суббота

10 марта в многопрофильной гимназии №13, для 6-8, 10 классов, прошли мероприятия в рамках программы "Культурная суббота". Дети посетили музеи, театры, библиотеки.
6 "А","Б" и "В" классы посетили Пензенский краеведческий музей, где поучаствовали в квесте "Операция ПКМ". У каждой команды в этом квесте свой маршрут, свой ведущий и задания, которые полностью отличаются от заданий других команд. Чтобы пройти этот квест, ученикам приходилось привлечь всю удачу, знания и ресурсы, которые есть в распоряжении.
7 "А" класс побывал на экскурсии по зданию филармонии. Ребята узнали много интересного о стилистических и архитектурных особенностях здания. Семиклассникам рассказали о техническом оснащении Большого зала филармонии, а в Органном зале ребята познакомились с пензенским органом и послушали, как величественно и мощно он звучит в исполнении солистки «Пензаконцерта» Софьи Семьяновой.
7 "В" класс посетил библиотеку на 5 Виноградном проезде. Библиотекарь ,психолог по образованию, Андрей Юрьевич рассказал ребятам об эмоциях, познакомил с книгами, которые заинтересовали  подростков и провел игры, дети с удовольствием играли ,а потом от души  хлопали ему.
8 "А" и "Б" классы узнали много интересного на мероприятии "Роскошь человеческого общения", посетив библиотеку им. Ключевского.
10 "А" и "Б" класс отправились в кинозал "Суворовский" для просмотра фильма "Мистер Нокаут" (реж. А.Михалков). Фильм об истории жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу. "Эмоций много. Здесь и восторг, и обида, и злость, но самое главное гордость за родную страну. Некоторые ребята выходили со слезами на глазах" - поделился один из учеников.

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML