Профилактические беседы инспектора ПДН

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 2 марта, в гимназии была организована  встреча  учащихся с инспектором  ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Александром Сергеевичем Арестовым.

В разговоре  с  учащимися  5 - 8-х  классов инспектор напомнил ребятам  о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановился на необходимости соблюдения этих  правил, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути.  Далее инспектор рассказал  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Также инспектор ПДН не оставил без внимания вопрос ответственности учащихся за правонарушения. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Александр Сергеевич  напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML