Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…
25 февраля в МАОУ многопрофильной гимназии №13 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2022", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора.

Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие школьники 5-11 классов. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений И.Пивоваровой, В.Железникова, А.Фадеева,Н.Абгарян,Ю.Яковлева,А.Островского,И.Пандазопулос и других авторов.
Компетентное жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

 

- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны  Ельшина  Елизавета(9в класс), Кулакова Анастасия(7б класс),Кривцова Людмила(5а класс), которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.
Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Провели мероприятие  учитель русского языка и литературы Лачугина Ирина Алексеевна и ученицы 8а класса Агафонова Елизавета и Кузина Анастасия.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML