Педагогический совет «Современная воспитательная среда гимназии: от качества жизни к качеству результата»

28 декабря 2021 года в МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы состоялся тематический педагогический совет «Современная воспитательная среда гимназии: от качества жизни к качеству результата».

В работе педагогического совета приняли участие ректор Института регионального развития Пензенской области Белорыбкин Г.Н., администрация, педагоги, родители и обучающиеся гимназии. На педагогическом совете были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с формированием воспитательной среды, путей и способов решения задач, изложенных в Программе воспитания гимназии. С основными докладами выступили заместитель директора по содержанию образования Паньженский Е.В. «Программа воспитания гимназии: от теории к практике», директор гимназии Тымченко Е.Ю. «Школа креативной экономики и индустрии: от концепции до воплощения». Свои воспитательные практики на педагогическом совете представили классные руководители и учителя – Жигалов М.В. «Исторические реконструкции как воспитательный элемент образовательного процесса», Полуянова А.Н. «Растим патриота. Участники ЮНАРМИИ в школьном образовательном пространстве», Павлова А.А. «ЮИД – отряд как возможность успешного развития личности в социуме».

По итогам интерактивного анкетирования: «Что вы считаете самым важным в воспитании ученика?» выступил социолог гимназии Гаврилин А.В.

Вторая часть педагогического совета прошла в интерактивной работе восьми групп под единой тематикой «Есть идея!». Каждая группа предложила новые интересные форматы организации работы с обучающимися на разных ступенях и по разным направлениям, с родителями и т.д.

Ярким дополнением в работе педагогического совета были фотоколлаж "Традиции воспитательной гимназической среды гимназии", а также видеоряд с интервью выпускников гимназии.

Искрометным завершением педагогического совета стало музыкальное поздравление Деда Мороза и Снегурочки!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML