Сдача нормативов комплекса ГТО среди 1-х классов

Зачем нужно сдавать комплекс «ГТО»? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский значок ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. Кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей 21 века.

 

С 11.12 по 18.12.2021 года на базе СК «Атлант», под  руководством учителя физической культуры – Филиной Анастасии Романовны, проводилась сдача нормативов комплекса ГТО среди 1-х классов. Наши первоклассники сдавали следующие нормативы: бег на 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель.

Подводя итоги можно с уверенностью сказать, что все мальчики и девочки подготовлены к сдаче нормативов ВФСК ГТО. Все успешно выполнили нормативы на золотой, серебряный и бронзовый значки.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML