«Фестиваль детского дворового футбола 6х6»

В период осенних каникул, сборная команда гимназии 2007-2009 года рождения в составе: Бобров Илья 8а класс, Кадацкий Артем 8а класс, Кузнецов Герман 8б класс, Царапкин Петр 8а класс, Коновалов Иван 7а класс, Белякин Владимир 7а класс, Симдянов Андрей 7в класс под руководство Дамира Тагировича Акчурина, став победителем регионального этапа, приняла участие в финале проекта «Фестиваль детского дворового футбола 6х6», который стал одним из победителей грантового конкурса Минспорта России в 2021 году.

К участию в Фестивале на всех этапах допускаются команды, сформированные по месту жительства и учебы детей, команды, сформированные на базе детских летних лагерей и других мест отдыха детей во время летних каникул.

Фестиваль проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. По итогам регионального этапа лучшие детские футбольные команды встречаются на финальных играх в Москве с 26 по 31 октября.

Пройдя групповой этап успешно, выиграв все игры, наша команда в 1/8 финала турнира в упорной борьбе с минимальным счетом, к сожалению, уступила команде соседей г. Саранска (1:2). В итоге заняла достойное 9 место из 44 команд – представителей городов России. Молодцы!!! Поздравляем!!!