Академия старшеклассников

С 10 по 15 октября 2019 года 12 старшеклассников нашей гимназии в сопровождении учителя английского языка Цыгановой Н.В. стали участниками выездной сессии (модуль «Английский язык») на базе учебного центра «Вороново» в Академии школьников НИУ ВШЭ г.Москва.

Во время сессии преподаватели НИУ ВШЭ провели лекции и практические занятия для школьников и учителей. Подготовка к экзаменам, международные программы обмена и обучение за рубежом, использование ИКТ и интернет-ресурсов в изучении иностранных языков и проектной деятельности – это темы, вызвавшие наибольший интерес у слушателей.  Участники проекта не только ознакомились с форматом экзаменов, но и получили практические советы в ходе мастер класса от руководителя разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку Марии Валерьевны Вербицкой.

Учащиеся продемонстрировали свои языковые и творческие способности в интеллектуальных играх, квестах и представлениях, организованных студентами факультета иностранных языков НИУ ВШЭ. Гимназисты приобрели опыт общения с ровесниками из других городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Самара, Назрань, и вернулись домой с новыми знаниями и массой положительных эмоций.

«Академия Школьников» будет работать в течение 2019-2020 учебного года и мы уверены, что наши старшеклассники еще не раз станут ее участниками.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML