НАУЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ 3-В КЛАССА

Наука — это громадная сокровищница знаний,

накопленных человечеством.

Н. К. Крупская

 

 

Ученики 3-в класса совершили путешествие в удивительный мир науки, побывав в интерактивном музее занимательных наук Пензенского государственного университета.

 

Уникальный зал физики не только познакомил ребят со своими экспонатами, но и дал возможность каждому провести различные физические опыты. Ребята теперь могут поделиться своими новыми знаниями о том, как интересно писать на зеркальном столике, что можно увидеть в зеркальной камере, как передать сообщение при помощи звуковых зеркал, как работают шар Тесла и генератор Ван-де-Граафа, почему трудно разъединить магдебургские полушария и как правильно пользоваться поющей чашей, чтобы услышать её пение.

В зале астрономии ребят ожидал познавательный рассказ об устройстве нашей Вселенной. Однако, экскурсоводы не давали ребятам готовые сведения, а учили по-научному находить ответы на вопросы, опираясь на гипотезы, размышления и применяя метод мозгового штурма. Поговорили об известных личностях, которые сыграли большую роль в освоение космоса. Была и практика. На электромеханической модели Солнечной системы выстроили полный парад планет, на теллурии смоделировали солнечное затмение, также запустили «ракету» и постояли под «кометным дождём».

Встреча с наукой подарила ребятам много познавательных открытий и оставила приятное послемыслие.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML