Экскурсия в Технопарк "Яблочков"

techpark_copy23 октября 2012 года мы с частью класса отправились на экскурсию в Технопарк "Яблочков". Честно сказать, о его существовании я узнал только за несколько дней до путешествия. Чем там занимаются, следовательно, тоже было для меня загадкой.

Экскурсия началась с короткой видео-презентации, описывающей структуру работы «Яблочков» и  рассказывающей нам о том, чем  вообще занимается этот технопарк.

Основными специализациями предприятия являются приборостроение, микро- и наноэлектроника, IT-технологии и материаловедение. Первостепенная цель проекта - создание благоприятных условий для развития малых и средних предприятий, занимающихся разработкой и внедрением научных разработок и инновационных проектов. Технопарком предоставляются следующие виды услуг:

1.       Административно-хозяйственные (управление недвижимостью)

2.       Обеспечение безопасности

3.       Управление инновациями

4.       Бизнес-услуги

После краткой лекции о целях нашего визита, мы, во главе с директором предприятия – Олегом Петровичем Кольцовым, отправились осматривать каждый из отделов технопарка  в отдельности. Увидев всё оборудование предоставляемое «Яблочков» своими глазами, я был, без преувеличения, шокирован. Даже не верилось, что всё великолепие сейчас стоит прямо передо мной. За несколько десятков минут понимаешь, что дверь в будущее находится в паре километров от твоего дома.

Как только я сел в маршрутку и отправился в обратный путь, меня совершенно неожиданно окутало чувство гордости и эйфории. Я выглянул в окно: силуэт Технопарка постепенно становился всё мельче и расплывчатей, а спустя считанные секунды и вовсе скрылся за очередным поворотом. Жаль. Но из моей головы он не исчезнет уже никогда. Будущее началось давно, и вот, оно в полной мере дошло до нашего города. Теперь я в этом уверен.  

Глухов Сергей, ученик 10 класса

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy 

                  4_copy

 3_copy_copy_copy_copy_copy




 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML