Бизнес-форум «Ты предприниматель –Пензенская область территория успеха».

932e38ab2deeeb3eece10f8e25b27 и 28 сентября учащиеся нашей гимназии Рузняев Артём, Уланов Кирилл, Васильев Дмитрий, а также социолог и гимназии и учитель курсов «Живая инновация» и «Основы экономики и предпринимательства» Гаврилин А.В. принимали участие в четвертом региональном бизнес форуме «Ты предприниматель –Пензенская область территория успеха».

Первое утро началось с расселения участников форума по номерам гостиничного комплекса. Стоит заметить, что условия, в которых мы жили и работали, были на высшем уровне. В комнате у каждого был телевизор, шикарная мебель и ванная комната. После заселения мы все дружно пошли на первую лекцию, в конференц-зал. Там нас уже ждал Эдуард Викторович Кондратьев (консультант по управлению, директор по качеству ОАО «ВИЗИТ», кандидат экономических наук, доцент ПГУАС). Как подготовить хороший бизнес-план? Так звучала тема нашей беседы, во время которой были затронуты многие серьёзные вопросы, интересующие аудиторию. Вот лишь некоторые из них: что такое бизнес-план, какие ошибки допускают начинающие предприниматели при составлении бизнес-плана. Во время беседы Эдуард Викторович дал несколько советов по ведению своего дела, привел примеры из личного опыта.

Затем организаторы решили нас немного разгрузить. Мы поделились на команды и разошлись в два зала. Первое задание было построить бумажную арку, пользуясь листами формата А4 и строительным скотчем. Важно было, чтобы каждый из участников команды смог пройти через эту арку во весь рост. Так получилось, но с правилами никто не совладал, и победителя не выявили. Затем был еще один конкурс на командную сплоченность, после которого мы двинулись на обед.

Подзарядив мозги, мы вновь направились в конференц-зал, на лекцию к Гаврилину Андрею Валерьевичу, который поведал нам секреты создания идей. Нам показалось это очень важным, ведь идея – это основа бизнеса! Во время беседы были затронуты и другие моменты. Например, мы поговорили о человеческой деятельности и затронули некоторые исторические факты.

После этой интереснейшей лекции, мы вновь поделились на команды. Организаторы приготовили для нас час отдыха. С теоретической деятельности мы переключились на практику. Что нужно сделать, чтобы яйцо при ударе о пол не разбилось, как за пять минут успеть на совещание, при этом ответить на все вопросы и никого не обидеть? Эти и другие увлекательные вопросы мы успели обсудить.

А в это время, в конференц-зале нас уже ждал господин Чемезов (преподаватель) с темой: Тайм-менеджмент. Он дал нам несколько советов по экономии времени, ведь время – это главный ресурс человека, который впоследствии можно реализовать во что-либо. Нас также познакомили с некоторыми философскими высказываниями.

Ну и наконец - десерт! Вечером наш семинар посетил  ИП Николай Кузяков – директор кондитерской фабрики под названием «Ванюшкины сладости». Встреча прошла в формате прямого разговора. Ребята задавали интересующие их вопросы, а молодой предприниматель отвечал на них.

После вкуснейшего ужина нас ждал фильм «Атлант расправил плечи». На этой серьёзной ноте был закончен наш первый день на форуме.

Второе утро началось не менее насыщено, чем первое. После пробуждения все участники организованно пошли завтракать. После завтра последовало награждения участников форума сертификатами от оргкомитета. Награждение вел Эдуард Викторович Кондраьтев. Никто не остался без внимания. А трём самым активным участникам даже подарили футболки!

В завершении форума мы поехали в библиотеку им. Лермонтова, где нас дружелюбно встретили организаторы мероприятия! И, после небольшого кофе-брейка, началось закрытие форума! Что же осталось у нас после форума? За такое небольшое количество времени преподаватели смогли донести до нас огромное количество информации, которая, несомненно, пригодиться нам в будущем! Они выполнили невыполнимое! Огромное спасибо организаторам и бизнес-тренерам форума за время, проведённое с удовольствием и пользой для участников форума!

Васильев Дмитрий и Уланов Кирилл.

     DSCN1152

 DSCN1089

     DSCN1138

   DSCN1118

 

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML