Экскурсия в ПГУ
72me1dHd4eE

В ПГУ сегодня царило чуть большее оживление, чем обычно. Потому что на экскурсию приехал наш 8в класс .

Первым делом нас познакомили с историей одного из самых престижных ВУЗов России, показали фильм, сообщили о великих людях, чье сознание формировалось здесь.

После этого нас провели дальше, в учебный зал судебных заседаний, помещение, оборудованное новейшей техникой, которое построили как настоящий зал суда. Наши девочки не упустили возможность сесть в кресло судьи.

Рассказав об учебном зале судебных заседаний, нас провели к лаборатории криминалистики. Как обнаружить следы преступления, узнать, откуда был произведен роковой выстрел, из какого оружия? Снять отпечатки пальцев, составить фоторобот преступника? Все это нам рассказали,а также сообщили много нового о жизни человека, занимающегося поимкой преступников. А сколько там примеров оружия! Кистени, нунчаки, топоры, ножи, кастеты - чуть ли не весь арсенал орудий бесшумного убийства. Не обошлось и без огнестрельного - видели и стенд с самодельными револьверами, пистолетами, обрезами.

Насмотревшись на чудо сие, мы прошли в другой зал. Преподаватель вуза объяснил, как поступить в университет, преимущества обучения в этом учебном заведении. Рассказал о своих учениках, успешно работающих по специальности, преимущества юридического направления.

Всю дорогу домой ученики уже девятого класса  обсуждали увиденное и услышанное.Не сомневаюсь,что через несколько лет в стенах ПГУ можно будет увидеть знакомые лица.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML