Промышленный туризм

 

logobig_copy28.02.2012 г. второй раз за последние две недели группа учащихся 9 х классов в рамках курса «Живая инновация» посетила ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика».    Ажиотаж и интерес к экскурсии был так велик, что из всей параллели группа формировалась на конкурсной основе.
     Визит учащихся на знаменитое кондитерское предприятие проходил в форме экскурсии по цехам и лекции о самом производстве и его особенностях, а также истории самого предприятия. Учащиеся познакомились с особенностями технологии изготовления некоторых кондитерских изделий и воочую посмотрели на сам процесс производства. Учащиеся посмотрели на то, как изготавливаются конфеты знаменитых марок таких как «Белочка» и «Золотая нива», батончики «Рот Фронт», «Трюфели». Ребята увидели, как изготавливаются знаменитые ириски и карамельки. Ребята не только увидели производственный процесс, но и попробовали прямо с поточных линий конфеты различных марок, заготовки к конфетам и кондитерским изделиям. Ребята попробовали шоколад, лукум, пастилу, зефир, конфеты различных марок, орешки.
    Вкусная экскурсия более двух часов. Ребята задавали вопросы о технологии производства, кадровой политике предприятия, истории фабрики, заработной плате на предприятии, экспорте продукции и лицензировании. Приветливые лица сотрудников предприятия встречали ребят в каждом цехе, угощали «вкусностями». Впечатления у ребят остались самые приятные.                                                                                                                                                                                                                 

 P1070247_copy

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML